Автострахування

Автострахування

Щодня в Києві відбувається більше ніж 100 аварій. Опинитися учасником ДТП просто, враховуючи часту аварійність на дорогах, їх стан і недотримання правил дорожньо-транспортного руху іншими учасниками. Київ також лідирує за кількістю аварій з п’яними водіями (більше 600 аварій в 2017р. за даними Національної Поліції). Ну, а погодні умови, особливо в зимовий період, призводять до аварій, навіть стоячи на місці (підтоплення, падіння дерев, бурульок, удар блискавки і т.п.)

Як уберегтися?

Страхування авто займає перше місце в списку актуальних видів страхування. І це, дійсно, вихід для вирішення ряду можливих проблем, які ризикує придбати водій. Це гарантія, яка дає впевненість у вільному пересуванні на власному транспорті.

Як вигідно підібрати страхову компанію?

Компанія Консорис більше 15 років надає брокерські послуги в сфері страхування транспортних засобів. Починаючи з 2003 року, ми вивчаємо і поповнюємо базу даних про фінансовий стан страхових компаній. Розроблена нашими фахівцями унікальна методика оцінки надійності страхових компаній дозволяє відсівати неблагонадійні страхові та підібрати оптимальний варіант для Вас (докладніше про оцінку фінансової надійності страхових компаній читайте в розділі «Страховий консалтинг»).

Наш підхід дозволяє клієнтам зробити обґрунтований оптимальний вибір серед різних пропозицій різних страхових компаній, на основі професійно підготовленого порівняння

Ціни

Аналізу фінансової стабільності страховика

Аналізу переваг та недоліків договорів страхування, що пропонуються клієнту

ОСАЦВ або КАСКО? Ось у чому питання!

Ви могли чути ці абревіатури, навіть якщо тільки збираєтеся обзавестися особистим транспортом. У чому їх зв’язок, і в чому відмінність? Давайте розберемося.

 1. Страхування відповідальності (ОСАЦВ і його похідні).

Тут все просто – Ви страхуєте випадок, коли ДТП відбувається з Вашої вини і збитки платить страхова компанія, з якою у Вас укладений договір. Ліміт відповідальності по ОСАЦВ встановлюється законодавством і на даний момент становить до 100000грн. в разі заподіяння шкоди майну і до 200000грн. в разі заподіяння шкоди життю і здоров’ю людей. Потрібно розуміти, що саме в цих межах збиток буде відшкодовувати страхова компанія і якщо він перевищує зазначені ліміти, то недостатню суму доведеться платити зі своєї кишені.

ОСАЦВ – Обов’язкове Страхування Автоцивільної Відповідальності, як бачимо з назви, це необхідний вид страховки і, в разі її відсутності, Ви:

 • порушуєте закон України;
 • не маєте права керувати транспортом;
 • платите штраф;
 • в разі ДТП самі відшкодовуєте всі завдані з Вашої вини збитки.

На додаток до ОСАЦВ, є ДЦВ – Добровільне Страхування Цивільної Відповідальності. Призначається для розширення меж відповідальності, які не передбачає ОСАЦВ (страхування пасажирів, збільшення ліміту відповідальності і т.д.)

Для подорожі на своєму авто за кордоном, необхідно зробити поліс ЗК – Зелена Карта (GreenCard для автовласників). Це «ОСАЦВ для виїзду за кордон», без якого з України Вас не випустять. У «зелену зону» входять країни Європи та колишнього СНД.

Вартість ОСАЦВ розрахована для середньостатистичного сегмента населення, а вартість ДЦВ, і того буде менше. А ось ЗК вже відповідає за переміщення за кордоном, тому ціна відповідає нормам Європейського жителя.

 1. Комплексне Автомобільне Страхування Крім Відповідальності (КАСКО)

У цьому випадку, Ви страхуєте автомобіль і отримуєте відшкодування за будь-яку шкоду, заподіяну йому. Це може бути:

 • викрадення авто;
 • відновлювальний ремонт після ДТП, неважливо хто винен при цьому;
 • збиток, який стався внаслідок погодних умов (ураган, град, повінь і т.д.);
 • шкода, заподіяна автомобілю під час стоянки людиною (зняли колесо, розбили скло, вкрали дзеркало і т.д.);
 • шкода, заподіяна автомобілю під час стоянки не людиною (пожежа, прорив теплотраси, брила льоду впала на дах і т.д.)
 • інші види, визначені договором.

Страхування КАСКО відбувається виключно добровільно. Це дорого, але ризики виправдані, особливо, коли розумієш, що при будь-якому розкладі отримаєш відшкодування шкоди, а при настанні холодів, число аварій на дорогах зростає на 25%, що обумовлено ожеледицею, мокрим снігом та іншими погодними явищами. Так що перестрахуватися в цьому випадку не буде зайвим.

КАСКО підрозділяється на два види:

 • «Від усіх ризиків». Найнадійніший вид страхування, так як список підстав, за якими автовласник може не отримати компенсацію, мізерний і парадоксальний (військові дії, виверження вулкана, радіоактивне забруднення і т.д.)
 • «Пойменовані ризики». Містить перелік страхових випадків, за якими страхова компанія виплачує відшкодування. Цей варіант дешевше і вигідніше для страхових компаній, тому на ринку зустрічається частіше.

На що варто звернути увагу при виборі КАСКО?

 1. Перелік ризиків щодо відмови у виплаті компенсації.
 2. Алгоритм дій і фіксацій правоохоронними органами, медекспертизами і т.д., які необхідно проходити для отримання відшкодування збитку після ДТП.
 3. Надійність компанії, з якою укладаєте договір.

Для укладення договору зі страховою компанією, у Вас є два варіанти дій:

 1. Ви безпосередньо самі займаєтесь усім процесом. На свій страх і ризик обираєте страхову компанію, вичитуєте написаний дрібним шрифтом величезний і юридично складний договір, в разі настання страхової події самі займаєтеся збором і оформленням всіх необхідних документів, ведете переговори і судові суперечки зі страховою компанією в разі невиплати, заниження страхової виплати або затягування термінів і т.д.
 2. Ви звертаєтесь до нас за допомогою і БЕЗКОШТОВНО отримуєте:
 • на вибір кілька варіантів договорів з фінансово надійними страховими компаніями;
 • повний юридичний аналіз договору страхування та роз’яснення ключових його моментів;
 • економію свого часу, грошей і нервів на збір необхідних документів та спілкування зі страховою компанією в разі настання страхової події – це все зробимо ми;
 • переговори і досудове врегулювання зі страховою компанією (стягнення компенсації, оцінка збитку, дотримання термінів і т.п.);
 • представлення Вас в судах всіх інстанцій та на стадії виконавчого провадження;
 • консультування з будь-яких питань, пов’язаних з дією договору страхування.

Чому безкоштовно?

Наша компанія – великий оптовий покупець, який щорічно придбає страховки на десятки мільйонів гривень і розміщує ризики на мільярди гривень, тому послуги Консорис оплачуються у вигляді дисконту від страхових компаній. Ви платите тільки за страховку, а наші послуги оплачують самі страхові компанії. Більш докладно про це читайте в розділі «Страховий консалтинг».

Звернувшись до нас, ви отримаєте реальний страховий захист, а так само всебічну підтримку від професіоналів з багаторічним досвідом роботи на ринку.

Більш докладну інформацію отримайте з наших Публікацій:

Замовити дзвінок
Задати питання online

ВІДГУКИ КЛІЄНТІВ

 Рейтинг: 4.82  Відгуків: 49

Мы с Консорисом работаем давно – страхуем товары на складах. Весь процесс работы, начиная от проведения тендера, согласования договора и дальнейшего сопровождения – все очень профессионально, понятно, оперативно.  По всем возникающим вопросам – всегда можно проконсультироваться. Очень адекватные и доброжелательные менеджеры. Опыт сотрудничества очень позитивный. Работаем уже 6 лет, что в нашем время уже немало.

Евгений Киев

До Консориса работали с другим брокером. Страховали целый парк техники, т.е. вроде бы есть объем и отношение должно быть посерьезнее. Но при крупном убытке  (около миллиона гривен) – толком этот брокер ничем не помог, и по сути всем общением со страховой занимались сотрудники, которые в итоге зашли в тупик. С Консорисом мы работали по другим объектам, но решили обратиться к ним за помощью. Ребята занялись возмещением по этой по технике, которую даже не страховали, хотя могли вообще отказаться. Взяли на себя полностью весь процесс согласования и помогли получить выплату. Теперь все страхуем только через них.

Ольга Киев

Страхую квартиру, которая сдается в аренду в Киеве – уже не первый год. При этом сам я давно уже не в Украине живу, поменял за 10 лет уже несколько стран. Ребята всегда вовремя напоминают, готовят предложения, занимаются всем оформлением, мой помощник приходит только на заключение договора и оплату. Более чем доволен и спокоен и как за квартиру, так и за то, что будут на месте те, кто поможет с урегулированием в случае убытка.

Игорь С. Торонто

Начал работать с этой компанией после того, как несколько раз самостоятельно страховал КАСКО у разных страховых, были убытки и каждый раз уходило кучу времени и нервов на беготню и звонки в страховую и бесконечные согласования счетов, написания заявлений и т.д. Раньше не очень понимал, зачем  нужен брокер (по сути дополнительное звено взаимоотношениях со страховой), но друг, который уже года 3-4 с ними работал и был очень доволен – меня таки уговорил. Сейчас все мои знакомые и я в т.ч. только через брокера. Нужны варианты от разных СК – пишешь и тебе делают сводную аналитику по нескольким компаниям с ценами, все можно уточнить, спросить, проконсультироваться. По убыткам – ребята берут на себя максимум работы, главное что машина ремонтируется и быстро. Все свои походы по страховым до этого – вспоминаю, как страшный сон.

Максим Киев

Раньше сам страховал машины жены, отца, свою. А там и КАСКО и автогражданки, приходилось помнить, когда что у кого заканчивается, а по КАСКО – еще и когда платить все очередные платежи. А если зеленую карту, то еще и дополнительно искать, где ее купить и быстро. Подумывал обратиться к страховому брокеру или агенту, друг предложил попробовать через Консорис. Все-таки все агенты продвигают ту страховую, в которой они работают, что не особо объективно в итоге. А брокер знает рынок в целом и может сравнить и предложить лучшее. Страхуемся в Консорисе уже 7 лет. Сам точно этим заниматься не буду – страховые меняют свои предложения постоянно, и тратить время на постоянное изучение, что можно, что нельзя, где дешевле, у кого что новое – я уже точно не планирую. Зачем, если можно поручить это специально обученным людям и спать спокойно.

Виталий М. Киев

Страховали ответственность экспедиторов – оформили сначала напрямую в СК, а после того, как оплатили – страховая резко решила вставить в договор еще несколько пунктов и без них не давала на подпись договор. Друг посоветовал обратиться в Консорис, они мне помогли и деньги из страховой вернуть, и нашли в кратчайшие сроки другую СК, при этом дешевле, еще и условия лучше. Теперь работаем только с ними.

Константин Киев

Хотел застраховать машину по каско. Машине 7 лет, страховые не захотели брать на страхование. Обратился к этому брокеру - девочки смогли подобрать пару вариантов страховки с нормальными условиями и недорого.

Игорь Киев

Свое спасибо могу сказать  за опыт получения выплаты по страховке квартиры. Меня вот соседи два раза успели затопить в течение 1,5 месяцев! При этом все эти мероприятия попали на период пролонгации договора страхования. Но: мне и помогли получить возмещение по ремонту квартиры, еще и договорились со страховой компанией о том, чтобы за убыток все-таки не повышали цену страховки. Так что я своим друзьям точно знаю, кого рекомендовать, если они решат страховаться.

Максим Киев

I worked with Consoris for the last few years (having some year gap while being in  UK). Great  service and everything was always clear. And special thanks for helping with providing no-loss letters from Ukrainian insurers during my homecoming. They really saved my money. I really appreciate it and wish Consoris every success.

Russel London/Kyiv

Страхуем в Консорисе мою машину и мужа уже не первый год. До этого страховалась сама в СК и получив незабываемый опыт общения с урегулированием – больше без брокера этого делать не рискну. Убытки были, ребята всегда помогали с выплатами, полностью занимаясь оформлением всех документов и согласованием. Даже на спорных вопросах помогли договориться  и нам все выплатили.

Дарья Киев

Купила в этой компании гражданку. Когда произошло ДТП - связалась с отделом урегулирования. Проконсультировали меня, рассказали что делать и сказали что т.к. я не виновата то моя страховка тут не действует. Вызвала я гаи, они приехали и оказалось что виновата таки я по их мнению, права у меня забрать хотели. Начала я опять звонить брокеру, обьяснять ситуацию. В итоге приехал их специалист по урегулированию, осмотрел место дтп, поговорил с гаишниками и в итоге таки я оказалась невиновной. Огромное спасибо ребятам за помощь! 🙂

Катя Киев

Задал вопрос на сайте, в течении 5 минут так никто со мной и не связался. Оперативность не очень.

Денис Киев

Сама страхуюсь у ребят уже много лет по каско и гражданке - довольна как предлагаемыми вариантами, так и помощью при урегулировании. Однажды на фирме возникла необходимость застраховать доставку аппаратов в Румынию,  и как всегда в таких ситуациях страховка нужна была "на вчера" - груз должен был отправляться в тот же день. Ребята в течении 2 часов предложили несколько вариантов страховки и оформили договор. С того времени фирма по вопросам страхования сотрудничает только с этой компанией, за два года никаких нареканий на их работу.

Ирина Киев

Изначально застраховал у ребят машину по каско. Было несколько ДТП,  ребята помогали как при оформлении документов со страховой компанией, так и при общении с гаишниками. Сотрудничать понравилось, когда на фирме столкнулись с необходимостью страховать грузы и товары на складах - обратился к ним же, все организовали в лучшем виде. Сейчас по страховкам обращаюсь только к ним - достаточно озвучить, что именно за страховка мне нужна и ребята оперативно сделают предложение, покажут минусы и плюсы вариантов. Экономлю уйму времени благодаря и!м.

Сергей Киев

Ехала с дочкой в отпуск в Испанию на 3 недели, купила туристическую страховку. В тот же день, когда прилетели на отдых, дочка сломала ногу. При обращении в страховую организовали первую помощь, в дальнейшем обслуживании отказали. После того как обратилась к брокеру отказывать в дальнейшем лечении травмы перестали, но возникла другая сложность - в том городе, в котором планировали жить не было клиники, с которой у страховой есть договор. Опять связалась с брокером, в течении дня организовали лечение в муниципальной клинике того городка, в котором мы жили. Огромная благодарность брокеру, очень выручили в этой ситуации - я по сути была одна с больным ребенком пятилетним ребенком в чужой стране, при этом помощь в полном объеме от страховой получила только после вмешательства ребят. если бы не они - пришлось бы лечиться за свой счет либо возвращаться домой.

Ольга Киев

Наша компанія декілька років страхує автомобілі через цього брокера. Сталося ДТП, сума збитку біла понад 300 тис грн. Страхова хотіла виплатити лише 120 тис. Хлопці з відділу врегулювання провели переговори зі страховою, організували додатковий огляд - в результаті ми отримали свсю виплату. Дуже задоволений якістю роботи.

Микола Мукачево

Начальство дало задание провести тендер по страховым и предложить варианты мед. страховок для сотрудников. 30 чел, надо было еще сделать разные - для топов и остальных. Обратилась в страховые, получила предложения.. Разобраться во всех тонкостях очень было сложно, так как никогда с этим не сталкивалась. Подруга порекомендовала обратиться к этому брокеру, они давно с ними работают. Не пожалела, что послушала рекомендацию и обратилась. Менеджер Дмитрий все показал - что именно страхуется, на что стоит обратить внимание, как можно получить оптимальную с т. зрения цены страховку. Плюс после оформления договора все возникающие вопросы решаются очень быстро и в нашу сторону.

Ольга Киев

Страховал КАСКО на семейное авто раньше только напрямую в одной и той же страховой, т.к там работал знакомый и как-то было спокойнее, что можно, если что – через кого-то порешать или уточнить. Когда он уволился, решил попробовать через брокера. Получилось не только не дороже, но еще и дешевле, т.к. подсказали, что можно получить нормальную скидку, много ньюансов узнал, про которые раньше даже не задумывался. И как можно попасть, если захочешь сэкономить занизив реальную стоимость авто… Всем удачи и чтобы страховки не пригодились!

Сергей Киев

Работаем уже не первый год. Страхуем парк авто – грузовых и легковых. Всегда предлагаемые условия написаны понятным языком, не надо пробираться через юридические дебри и пункты, просто скопированные из договоров, в котором человек, непонимающий в страховке, так ничего и не поймет в итоге. За несколько лет сотрудничества были предложения и от других брокеров, но уже на моменте предложения  были большие вопросы, а как будет осуществляться что-то другое, кроме оформления договора, как будет происходит помощь в получении денег при убытке…Что может брокер предложить, кроме продажи полиса. С Консорисом мы работаем уже несколько лет, все налажено, есть человек, которому звонишь, говоришь о проблеме и дальше твое участие минимально. Менять брокера точно не собираемся, потому что в наше время много людей, которые тебе расскажут, как прекрасно они сделают свою работу и мало, кто реально просто каждый день ее делает.

Наталья Киев

Страхуем грузовые перевозки наших двух юрлиц. Объемы большие, перевозки частые. Брокер помогает и с отчетностью и с быстрым получением сертификатов от страховой и чтобы тебе их делали побыстрее, а не в «порядке живой очереди» по нескольо дней. Особенно это было на вес золота, когда после вируса «Пети» страховая три недели была практически не на связи, т.к. у сотрудников компьютеры работали только личные и дома. Если бы не брокер, который договаривался, чтобы нам из этого же "дома" все сделали в первую очередь, т.к. у нас уже товар едет/летит/плывет, мы б вообще не застрахованы три недели были.

Максим Киев

I issued a casco policy with this broker. The car was hijacked, the broker helped a lot with the registration of all necessary documents and getting a compensation.

Jon P. London

Страховался раньше сам в страховой - был убыток, денег почти не заплатили, при этом угрохал кучу времени на выяснения. Через брокера начал страховаться вообще случайно, уже было два убытка и собственно от меня требовались минимальные усилия, всем остальным занимались ребята, деньги оба раза получил, машину починили достаточно быстро, еще и помогли с СТО. Страховаться сам уже точно не рискну - разве что захочется острых ощущений еще раз.

Владислав Вишневое

Страхую КАСКО, автогражданку,  квартиру уже не первый год. Постоянно в командировках, поэтому удобно, что напоминают заранее про все пролонгации, очередные платежи и согласовать все пожелания можно дистанционно хоть почтой, хоть по вайберу. Я занимаюсь своей работой, брокер занимается согласованием, оформлением, проверкой всех документов.

Антон Киев

Обращался по страхованию от повышения ставки по кредиту, по ценам сразу ничего не предложили, кроме того, что уточнят у страховых компаний. Это я могу и сам. Смысл тогда обращаться к брокеру.

Александр Киев

Единственный грамотный брокер, который занимается авиационными рисками.

Виталий Евгеньевич Киев

Очень приятно работать с ребятами - обратился по вопросу урегулирования, моя страховая хотела снять вместо одной франшизы три, помогли добиться нормального возмещения.

Виталий Ирпень

Страхуем лизинговую технику не первый год. Требований у хедофиса было много, благодаря брокеру практически все, что хотели - удалось согласовать со страховой. Они же ведут всю отчетность по парку, что удобно, потому что всегда есть перекрестная проверка.  Все возникающие ньюансы также оперативно согласовываются со страховой. Удобно. Понятно. рекомендую..

Марина Киев

Варианты по страховке подобрали еще когда ждал машину, оформили  пока машина еще стояла в салоне. Так что выехал уже застрахованным. Были убытки - ребята всегда на связи, можно уточнить все моменты по СТО и что как.

Виталий Киев

Декілька разів купували поліса для страхування іноземців, як працюють на нашому підприємстві. Для отримання тимчасових посвідок вони обов'язкові, але звичайно, що їм важко самим займатися цим питанням у чужій крайні. Дуже швидко все оформляли і проконсультували щодо самих страховок.

Олена Бровари

Быстро и дешево оформили страховку для выезда за рубеж. Еще и с доставкой. 🙂

Ольга Киев

Купил машину, при выборе страховой попал к этим ребятам. Понятно объянили что вообще страхуется, и предложили недорогой вариант с нужной защитой.

Константин Киев

Наверное впервые получил внятную консультацию на целую кучу вопросов, которые раньше были по страхованию, при этом очень адекватный и ненавязчивый сервис. Если решусь страховаться, то буду понимать, по крайней мере, что я покупаю за свои деньги.

Константин Борисполь

Страхувємо майно групи підприємств вже не перший рік, і вже маємо досвід врегулювання декількох збитків. Звичайно хотілося б щоб зі сторони страховиків врегулювання було без затримок і купи питань , але врешті решт отримали ті суми, на які розраховували і зі сторони брокера завжди відчували підтримку і розуміння усіх нюансів.

Лілія Львів

Не жалею, что в свое время обратилась к брокеру. До этого страховали парк машин нашей компании напрямую и самим необходимо было проводить тендера, постоянно что-то согласовывая со страховыми и вникать во все ньюансы. Каждая пролонгация как страшный сон..Через брокера все не только быстрее, проще и понятнее, но и как оказалось - дешевле, т.к. проконсультировали, какие опции программы можно оптимизировать, что сказалось на стоимости страховки в целом. На парке это существенная экономия в бюджет. Плюс всегда есть с кем проконсультироваться по договору, если вдруг какие вопросы. В общем для тех компаний, где страховать надо много, а время собственных сотрудников хочется тратить более эффективно - самое оно.

Катерина Киев

Благодарю за своевременную и быстро оформленную страховку.

Саша Любомир

Попала в ДТП, мне необходима была помощь на месте. Связалась с отделом урегулирования - мне сказали что выезд на ДТП организовывают только по Киеву, в редких случаях по области. При оформлении страховки мне такие условия не озвучивали.

Анжела Житомир

Poradyly naydeshevshyi variant po civilci ta organizuvaly dostavky v Kievi v toy je den. Operatyvno pracyuyut.

Bogdan Vasylkiv

Страхую і квартиру, і авто і інше різне, вже не перший рік. Є досвід отримання виплати, коли сусіди затопили. Допомога брокера реально є, і економить купу часу та нервів. Та й не треба думати, куди бігти, коли треба шось термінове типу полісів закордон або дитині для  спотивних змагань.

Сергій Глеваха

Оставляла заказ звонка вечером - еще не  было и семи вечера, перезвонили только рано утром.

Диляра Киев/Николаев

Часто покупаю зеленую карту, оформление быстрое. Жаль нет возможности купить страховку на выходных, иногда актуально.

Александр Киев

Хотел проконсультироваться по каско страхованию - буквально за пару минут сделали предложение и объяснили на что нужжно обращать внимание. Молодцы, спасибо за оперативность.

Коля Обухов

Хотел проконсультироваться по убытку - уделили буквально пару минут, после чего сказали что полная процедура урегулирования бесплатно только для их клиентов

Денис Киев

Необхідна була термінова страховка вантажу - організували швидко та недорого. Дякую.

Ірина Київ

Декілька років страхувала у Консорисі автоцивілку та КАСКО, але найбільш оцінила наявність брокера, коли сталося ДТП. Бо і проконсультували одразу з місця аварії, і допомогли з узгодженням виплати із страховою. Та й в принципі дуже зручно, що нагадують завчасно про наступні платежі та закінчення полісів.

Анастасія Київ

Оформлял страховку на офис (арендодатель требовал). Страховка чисто, что было. Но до получения цены - было много вопросов, пришлось несколько раз дергать арендодателя. Само оформление достаточно оперативно, полис даже доставил курьер бесплатно.

Роман Андреевич Киев

Оформлял туристические страховки на семью, вспомнил в последний день, поэтому надо было срочно. Все оформили быстро, фото документов сбросил в вайбер, пока подъехал, уже все было готово, да и цена на удивление адекватная. Кроме того проконсультировали по ньюансам страховки, о которых ранее на знал. Рекомендую.

Игорь Киев

Величезне спасибі за оперативне та якісне вирішення питання з медстраховкою!

Олександр П. м.Київ

Мені потрібно було застрахувати міні-пекарню. Фахівці Консориса знайшли мені чудову пропозицію і швидко підготували всі документи. Буквально через два дні в мене вже була страховка і вийшло дешевше ніж мені пропонували раніше.

Вікторія Л. Київська область, м.Буча

Дівчата з Консорису швидко підібрали мені недорогу страховку по КАСКО, а юристи докладно пояснили нюанси величезного договору, написаного дрібним шрифтом, який я сам би ніколи в житті не прочитав.

Володимир С. м.Київ
Залишити відгук