Про нас

Консорис

Більш ніж 15 років досвіду роботи в сфері страхового консалтингу робить Консорис одним з найстаріших страхових брокерів України. Ми пишаємося командою наших фахівців, які мають досвід, який не зможе запропонувати жоден страховий брокер, що працює в Україні сьогодні.

Консорис є не тільки однією з найбільших українських спеціалізованих компаній в області страхового консалтингу, а й компанією яка має можливості розміщувати ризики своїх клієнтів на Європейському страховому ринку, включаючи Лондонський страховий ринок (Ллойдс).

Наші переваги

Консорис – єдиний страховий брокер України, який має власний департамент по врегулюванню збитків і юридичний департамент, штат якого складають висококваліфіковані страхові юристи та адвокати.

Консорис здатний надати комплексне обслуговування, що складається з послуг, запропонувати які одночасно може тільки наша компанія:

  • Поглиблений юридичний аналіз пропонованих договорів страхування з використанням комп’ютерних технологій.
  • Детальний аналіз фінансового стану страхової компанії за унікальною методикою з використанням математичного моделювання та прогнозування.
  • Висококваліфіковане представництво інтересів клієнта у врегулюванні збитків.
  • Юридичний захист спеціалістами, які мають безпрецедентно великий і успішний досвід захисту інтересів клієнтів в страхових спорах.
  • Можливість розміщувати ризики не тільки на українському страховому ринку, а й на Європейському, включаючи Лондонський страховий ринок (Ллойдс).

Консорис – це нові технології в страхуванні!

Переглянути презентацію (1,54Mb)

Наглядова Рада

Богдан Фущич

Граючи провідну роль на стадії становлення групи компаній Консорис, на даний час Богдан займає посаду члена наглядової ради.

Починаючи свою кар'єру в 1994 році в представництві Ллойдівського брокера, отримав подальший досвід, працюючи в компанії Аон, яка є одним з світових лідерів у галузі страхового консалтингу та управління ризиками.

Олексій Тюпа

Олексій Тюпа є одним із засновників групи компаній Консорис. Він виконував важливу роль у становленні та розвитку компанії протягом останніх 10 років. Олексій має вищу математичну та економічну освіту.

На даний час Олексій Тюпа виконує роль члена наглядової ради компанії «Страховий Брокер «Консорис», а також є директором та керуючим партнером у компанії «Консорис Консалтинг», яка займає провідне місце в сегменті актуарних розрахунків.

Партнери

Зара Авджян

У сфері страхування з 1996 року. Стартовий досвід роботи в найбільшій міжнародній брокерській компанії Аон був гарною базою для подальшої успішної роботи та кар'єрного зростання. Зара обіймає посаду Генерального директора СБ Консорис з 2009 року.

Спеціалізується на таких видах страхування, як: страхування майна великих промислових та виробничих компаній, включно зі страхуванням перерви в виробництві, страхування відповідальності, страхування вантажів, будівельно-монтажні ризики, страхування особистих видів (медичне страхування, страхування від нещасного випадку), перестрахування.

За роки роботи успішно розроблені та втілені в життя проекти зі страхування для великих міжнародних та українських компаній, промислових та виробничих підприємств України. Має великий досвід з врегулювання збитків у страхуванні майна, відповідальності, вантажів та ін.
Керуючий Партнер СБ Консорис з 2009 року.

Юлія Русіна

Працює в компанії Консорис на посаді головного бухгалтера з 2007 року, на посаді фінансового директора – з 2010 року. Відповідає за управління фінансовими потоками компанії, здійснює фінансове планування, формує звітність.

Юлія визначає фінансову політику СБ Консорис та відома як тонкий стратег, який, виходячи з перспектив розвитку компанії, знаходить найкращі рішення.

Партнер СБ Консорис з 2013 року.

Денис Конюшко

У сфері страхового права з 2007 року.

За роки роботи захистив інтереси більш ніж 3000 страхувальників, стягнув з недобросовісних страховиків більш ніж 10 000 000 гривень.

Автор числених статей, наукових робіт у сфері страхового права.

Партнер СБ Консорис з 2013 року.

Юрій Волосюк

Почав свою діяльність у сфері страхування в 1993 році в якості експерта в галузі авіаційного страхування. У подальшому обіймав посади заступника голови правління та заступника директора в низці страхових компаній. З 2012 по 2014 очолював ТОВ «Консорис».

Спеціалізується на обов’язкових видах страхування та транспортному страхуванні, у т.ч: обов’язкове авіаційне страхування, ОСЦПВ (обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів), страхуванні автотранспорту.

Має великий досвід у страхуванні як великих, так і малих повітряних суден, а також досвід з врегулювання страхових випадків в авіації.

Партнер СБ Консорис з 2015 року.

Ігор Погребняк

У сфері страхування з 2008 року. Досвід роботи від Менеджера відділу майнового страхування до Провідного Фахівця у сфері страхування.

Спеціалізується на таких видах страхування, як страхування майна, страхування відповідальності підприємств, автомобільне страхування.

За роки роботи успішно реалізовані проекти по страхуванню та оптимізації витрат на страхування для фізичних осіб і великих українських компаній.

Партнер СБ Консорис з 2014 року.

Олена Соболь

У сфері страхування c 1998 року. Досвід роботи - від спеціаліста відділу продаж комплексних видів страхування до керівника відділу продаж корпоративним клієнтам однієї з великих страхових компаній України, члена міжнародної страхової групи.

Спеціалізується на особистих видах страхування, в т. ч: ДМС (добровільне медичне страхування), страхування здоров'я і життя, пенсійне страхування.

За роки роботи успішно розроблені та реалізовані проекти зі страхування для великих міжнародних та українських компаній, промислових і виробничих підприємств України з чисельністю 3 тис. осiб і більше. Великий досвід роботи в регіональних проектах України для корпоративних клієнтів.

Партнер СБ Консорис з 2011 року.

Андраш Петерфалві

У сфері страхування з 1989 року.

Освіта: Університет Earling (Великобританія Лондон) 1992-93
Міжрегіональна академія управління персоналом
Міжнародна економіка та фінанси 2003-2007
Після роботи на середньому та високому рівнях на місцевому страховому ринку до 1993 року пройшов практику на Лондонському страховому ринку зі страховим брокером Lownes Lambert UK. Після успішного навчання та практики повернувся назад в Україну та продовжив свою діяльність у місцевих страхових компаніях.
1996-98 Консультант Marsh & McLennan в Україні та після злиття з представництвом Sedjwick 98-99 був Менеджером по роботі з корпоративними клієнтами, потім був призначений директором зі страхування в німецькому представництві GWVO 1999-2001.
Очолював CINCo Group Ukraine у 2001-2022 роках на посаді генерального директора.

ВІДГУКИ КЛІЄНТІВ

 Рейтинг: 4.82  Відгуків: 49

Мы с Консорисом работаем давно – страхуем товары на складах. Весь процесс работы, начиная от проведения тендера, согласования договора и дальнейшего сопровождения – все очень профессионально, понятно, оперативно.  По всем возникающим вопросам – всегда можно проконсультироваться. Очень адекватные и доброжелательные менеджеры. Опыт сотрудничества очень позитивный. Работаем уже 6 лет, что в нашем время уже немало.

Евгений Киев

До Консориса работали с другим брокером. Страховали целый парк техники, т.е. вроде бы есть объем и отношение должно быть посерьезнее. Но при крупном убытке  (около миллиона гривен) – толком этот брокер ничем не помог, и по сути всем общением со страховой занимались сотрудники, которые в итоге зашли в тупик. С Консорисом мы работали по другим объектам, но решили обратиться к ним за помощью. Ребята занялись возмещением по этой по технике, которую даже не страховали, хотя могли вообще отказаться. Взяли на себя полностью весь процесс согласования и помогли получить выплату. Теперь все страхуем только через них.

Ольга Киев

Страхую квартиру, которая сдается в аренду в Киеве – уже не первый год. При этом сам я давно уже не в Украине живу, поменял за 10 лет уже несколько стран. Ребята всегда вовремя напоминают, готовят предложения, занимаются всем оформлением, мой помощник приходит только на заключение договора и оплату. Более чем доволен и спокоен и как за квартиру, так и за то, что будут на месте те, кто поможет с урегулированием в случае убытка.

Игорь С. Торонто

Начал работать с этой компанией после того, как несколько раз самостоятельно страховал КАСКО у разных страховых, были убытки и каждый раз уходило кучу времени и нервов на беготню и звонки в страховую и бесконечные согласования счетов, написания заявлений и т.д. Раньше не очень понимал, зачем  нужен брокер (по сути дополнительное звено взаимоотношениях со страховой), но друг, который уже года 3-4 с ними работал и был очень доволен – меня таки уговорил. Сейчас все мои знакомые и я в т.ч. только через брокера. Нужны варианты от разных СК – пишешь и тебе делают сводную аналитику по нескольким компаниям с ценами, все можно уточнить, спросить, проконсультироваться. По убыткам – ребята берут на себя максимум работы, главное что машина ремонтируется и быстро. Все свои походы по страховым до этого – вспоминаю, как страшный сон.

Максим Киев

Раньше сам страховал машины жены, отца, свою. А там и КАСКО и автогражданки, приходилось помнить, когда что у кого заканчивается, а по КАСКО – еще и когда платить все очередные платежи. А если зеленую карту, то еще и дополнительно искать, где ее купить и быстро. Подумывал обратиться к страховому брокеру или агенту, друг предложил попробовать через Консорис. Все-таки все агенты продвигают ту страховую, в которой они работают, что не особо объективно в итоге. А брокер знает рынок в целом и может сравнить и предложить лучшее. Страхуемся в Консорисе уже 7 лет. Сам точно этим заниматься не буду – страховые меняют свои предложения постоянно, и тратить время на постоянное изучение, что можно, что нельзя, где дешевле, у кого что новое – я уже точно не планирую. Зачем, если можно поручить это специально обученным людям и спать спокойно.

Виталий М. Киев

Страховали ответственность экспедиторов – оформили сначала напрямую в СК, а после того, как оплатили – страховая резко решила вставить в договор еще несколько пунктов и без них не давала на подпись договор. Друг посоветовал обратиться в Консорис, они мне помогли и деньги из страховой вернуть, и нашли в кратчайшие сроки другую СК, при этом дешевле, еще и условия лучше. Теперь работаем только с ними.

Константин Киев

Хотел застраховать машину по каско. Машине 7 лет, страховые не захотели брать на страхование. Обратился к этому брокеру - девочки смогли подобрать пару вариантов страховки с нормальными условиями и недорого.

Игорь Киев

Свое спасибо могу сказать  за опыт получения выплаты по страховке квартиры. Меня вот соседи два раза успели затопить в течение 1,5 месяцев! При этом все эти мероприятия попали на период пролонгации договора страхования. Но: мне и помогли получить возмещение по ремонту квартиры, еще и договорились со страховой компанией о том, чтобы за убыток все-таки не повышали цену страховки. Так что я своим друзьям точно знаю, кого рекомендовать, если они решат страховаться.

Максим Киев

I worked with Consoris for the last few years (having some year gap while being in  UK). Great  service and everything was always clear. And special thanks for helping with providing no-loss letters from Ukrainian insurers during my homecoming. They really saved my money. I really appreciate it and wish Consoris every success.

Russel London/Kyiv

Страхуем в Консорисе мою машину и мужа уже не первый год. До этого страховалась сама в СК и получив незабываемый опыт общения с урегулированием – больше без брокера этого делать не рискну. Убытки были, ребята всегда помогали с выплатами, полностью занимаясь оформлением всех документов и согласованием. Даже на спорных вопросах помогли договориться  и нам все выплатили.

Дарья Киев

Купила в этой компании гражданку. Когда произошло ДТП - связалась с отделом урегулирования. Проконсультировали меня, рассказали что делать и сказали что т.к. я не виновата то моя страховка тут не действует. Вызвала я гаи, они приехали и оказалось что виновата таки я по их мнению, права у меня забрать хотели. Начала я опять звонить брокеру, обьяснять ситуацию. В итоге приехал их специалист по урегулированию, осмотрел место дтп, поговорил с гаишниками и в итоге таки я оказалась невиновной. Огромное спасибо ребятам за помощь! 🙂

Катя Киев

Задал вопрос на сайте, в течении 5 минут так никто со мной и не связался. Оперативность не очень.

Денис Киев

Сама страхуюсь у ребят уже много лет по каско и гражданке - довольна как предлагаемыми вариантами, так и помощью при урегулировании. Однажды на фирме возникла необходимость застраховать доставку аппаратов в Румынию,  и как всегда в таких ситуациях страховка нужна была "на вчера" - груз должен был отправляться в тот же день. Ребята в течении 2 часов предложили несколько вариантов страховки и оформили договор. С того времени фирма по вопросам страхования сотрудничает только с этой компанией, за два года никаких нареканий на их работу.

Ирина Киев

Изначально застраховал у ребят машину по каско. Было несколько ДТП,  ребята помогали как при оформлении документов со страховой компанией, так и при общении с гаишниками. Сотрудничать понравилось, когда на фирме столкнулись с необходимостью страховать грузы и товары на складах - обратился к ним же, все организовали в лучшем виде. Сейчас по страховкам обращаюсь только к ним - достаточно озвучить, что именно за страховка мне нужна и ребята оперативно сделают предложение, покажут минусы и плюсы вариантов. Экономлю уйму времени благодаря и!м.

Сергей Киев

Ехала с дочкой в отпуск в Испанию на 3 недели, купила туристическую страховку. В тот же день, когда прилетели на отдых, дочка сломала ногу. При обращении в страховую организовали первую помощь, в дальнейшем обслуживании отказали. После того как обратилась к брокеру отказывать в дальнейшем лечении травмы перестали, но возникла другая сложность - в том городе, в котором планировали жить не было клиники, с которой у страховой есть договор. Опять связалась с брокером, в течении дня организовали лечение в муниципальной клинике того городка, в котором мы жили. Огромная благодарность брокеру, очень выручили в этой ситуации - я по сути была одна с больным ребенком пятилетним ребенком в чужой стране, при этом помощь в полном объеме от страховой получила только после вмешательства ребят. если бы не они - пришлось бы лечиться за свой счет либо возвращаться домой.

Ольга Киев

Наша компанія декілька років страхує автомобілі через цього брокера. Сталося ДТП, сума збитку біла понад 300 тис грн. Страхова хотіла виплатити лише 120 тис. Хлопці з відділу врегулювання провели переговори зі страховою, організували додатковий огляд - в результаті ми отримали свсю виплату. Дуже задоволений якістю роботи.

Микола Мукачево

Начальство дало задание провести тендер по страховым и предложить варианты мед. страховок для сотрудников. 30 чел, надо было еще сделать разные - для топов и остальных. Обратилась в страховые, получила предложения.. Разобраться во всех тонкостях очень было сложно, так как никогда с этим не сталкивалась. Подруга порекомендовала обратиться к этому брокеру, они давно с ними работают. Не пожалела, что послушала рекомендацию и обратилась. Менеджер Дмитрий все показал - что именно страхуется, на что стоит обратить внимание, как можно получить оптимальную с т. зрения цены страховку. Плюс после оформления договора все возникающие вопросы решаются очень быстро и в нашу сторону.

Ольга Киев

Страховал КАСКО на семейное авто раньше только напрямую в одной и той же страховой, т.к там работал знакомый и как-то было спокойнее, что можно, если что – через кого-то порешать или уточнить. Когда он уволился, решил попробовать через брокера. Получилось не только не дороже, но еще и дешевле, т.к. подсказали, что можно получить нормальную скидку, много ньюансов узнал, про которые раньше даже не задумывался. И как можно попасть, если захочешь сэкономить занизив реальную стоимость авто… Всем удачи и чтобы страховки не пригодились!

Сергей Киев

Работаем уже не первый год. Страхуем парк авто – грузовых и легковых. Всегда предлагаемые условия написаны понятным языком, не надо пробираться через юридические дебри и пункты, просто скопированные из договоров, в котором человек, непонимающий в страховке, так ничего и не поймет в итоге. За несколько лет сотрудничества были предложения и от других брокеров, но уже на моменте предложения  были большие вопросы, а как будет осуществляться что-то другое, кроме оформления договора, как будет происходит помощь в получении денег при убытке…Что может брокер предложить, кроме продажи полиса. С Консорисом мы работаем уже несколько лет, все налажено, есть человек, которому звонишь, говоришь о проблеме и дальше твое участие минимально. Менять брокера точно не собираемся, потому что в наше время много людей, которые тебе расскажут, как прекрасно они сделают свою работу и мало, кто реально просто каждый день ее делает.

Наталья Киев

Страхуем грузовые перевозки наших двух юрлиц. Объемы большие, перевозки частые. Брокер помогает и с отчетностью и с быстрым получением сертификатов от страховой и чтобы тебе их делали побыстрее, а не в «порядке живой очереди» по нескольо дней. Особенно это было на вес золота, когда после вируса «Пети» страховая три недели была практически не на связи, т.к. у сотрудников компьютеры работали только личные и дома. Если бы не брокер, который договаривался, чтобы нам из этого же "дома" все сделали в первую очередь, т.к. у нас уже товар едет/летит/плывет, мы б вообще не застрахованы три недели были.

Максим Киев

I issued a casco policy with this broker. The car was hijacked, the broker helped a lot with the registration of all necessary documents and getting a compensation.

Jon P. London

Страховался раньше сам в страховой - был убыток, денег почти не заплатили, при этом угрохал кучу времени на выяснения. Через брокера начал страховаться вообще случайно, уже было два убытка и собственно от меня требовались минимальные усилия, всем остальным занимались ребята, деньги оба раза получил, машину починили достаточно быстро, еще и помогли с СТО. Страховаться сам уже точно не рискну - разве что захочется острых ощущений еще раз.

Владислав Вишневое

Страхую КАСКО, автогражданку,  квартиру уже не первый год. Постоянно в командировках, поэтому удобно, что напоминают заранее про все пролонгации, очередные платежи и согласовать все пожелания можно дистанционно хоть почтой, хоть по вайберу. Я занимаюсь своей работой, брокер занимается согласованием, оформлением, проверкой всех документов.

Антон Киев

Обращался по страхованию от повышения ставки по кредиту, по ценам сразу ничего не предложили, кроме того, что уточнят у страховых компаний. Это я могу и сам. Смысл тогда обращаться к брокеру.

Александр Киев

Единственный грамотный брокер, который занимается авиационными рисками.

Виталий Евгеньевич Киев

Очень приятно работать с ребятами - обратился по вопросу урегулирования, моя страховая хотела снять вместо одной франшизы три, помогли добиться нормального возмещения.

Виталий Ирпень

Страхуем лизинговую технику не первый год. Требований у хедофиса было много, благодаря брокеру практически все, что хотели - удалось согласовать со страховой. Они же ведут всю отчетность по парку, что удобно, потому что всегда есть перекрестная проверка.  Все возникающие ньюансы также оперативно согласовываются со страховой. Удобно. Понятно. рекомендую..

Марина Киев

Варианты по страховке подобрали еще когда ждал машину, оформили  пока машина еще стояла в салоне. Так что выехал уже застрахованным. Были убытки - ребята всегда на связи, можно уточнить все моменты по СТО и что как.

Виталий Киев

Декілька разів купували поліса для страхування іноземців, як працюють на нашому підприємстві. Для отримання тимчасових посвідок вони обов'язкові, але звичайно, що їм важко самим займатися цим питанням у чужій крайні. Дуже швидко все оформляли і проконсультували щодо самих страховок.

Олена Бровари

Быстро и дешево оформили страховку для выезда за рубеж. Еще и с доставкой. 🙂

Ольга Киев

Купил машину, при выборе страховой попал к этим ребятам. Понятно объянили что вообще страхуется, и предложили недорогой вариант с нужной защитой.

Константин Киев

Наверное впервые получил внятную консультацию на целую кучу вопросов, которые раньше были по страхованию, при этом очень адекватный и ненавязчивый сервис. Если решусь страховаться, то буду понимать, по крайней мере, что я покупаю за свои деньги.

Константин Борисполь

Страхувємо майно групи підприємств вже не перший рік, і вже маємо досвід врегулювання декількох збитків. Звичайно хотілося б щоб зі сторони страховиків врегулювання було без затримок і купи питань , але врешті решт отримали ті суми, на які розраховували і зі сторони брокера завжди відчували підтримку і розуміння усіх нюансів.

Лілія Львів

Не жалею, что в свое время обратилась к брокеру. До этого страховали парк машин нашей компании напрямую и самим необходимо было проводить тендера, постоянно что-то согласовывая со страховыми и вникать во все ньюансы. Каждая пролонгация как страшный сон..Через брокера все не только быстрее, проще и понятнее, но и как оказалось - дешевле, т.к. проконсультировали, какие опции программы можно оптимизировать, что сказалось на стоимости страховки в целом. На парке это существенная экономия в бюджет. Плюс всегда есть с кем проконсультироваться по договору, если вдруг какие вопросы. В общем для тех компаний, где страховать надо много, а время собственных сотрудников хочется тратить более эффективно - самое оно.

Катерина Киев

Благодарю за своевременную и быстро оформленную страховку.

Саша Любомир

Попала в ДТП, мне необходима была помощь на месте. Связалась с отделом урегулирования - мне сказали что выезд на ДТП организовывают только по Киеву, в редких случаях по области. При оформлении страховки мне такие условия не озвучивали.

Анжела Житомир

Poradyly naydeshevshyi variant po civilci ta organizuvaly dostavky v Kievi v toy je den. Operatyvno pracyuyut.

Bogdan Vasylkiv

Страхую і квартиру, і авто і інше різне, вже не перший рік. Є досвід отримання виплати, коли сусіди затопили. Допомога брокера реально є, і економить купу часу та нервів. Та й не треба думати, куди бігти, коли треба шось термінове типу полісів закордон або дитині для  спотивних змагань.

Сергій Глеваха

Оставляла заказ звонка вечером - еще не  было и семи вечера, перезвонили только рано утром.

Диляра Киев/Николаев

Часто покупаю зеленую карту, оформление быстрое. Жаль нет возможности купить страховку на выходных, иногда актуально.

Александр Киев

Хотел проконсультироваться по каско страхованию - буквально за пару минут сделали предложение и объяснили на что нужжно обращать внимание. Молодцы, спасибо за оперативность.

Коля Обухов

Хотел проконсультироваться по убытку - уделили буквально пару минут, после чего сказали что полная процедура урегулирования бесплатно только для их клиентов

Денис Киев

Необхідна була термінова страховка вантажу - організували швидко та недорого. Дякую.

Ірина Київ

Декілька років страхувала у Консорисі автоцивілку та КАСКО, але найбільш оцінила наявність брокера, коли сталося ДТП. Бо і проконсультували одразу з місця аварії, і допомогли з узгодженням виплати із страховою. Та й в принципі дуже зручно, що нагадують завчасно про наступні платежі та закінчення полісів.

Анастасія Київ

Оформлял страховку на офис (арендодатель требовал). Страховка чисто, что было. Но до получения цены - было много вопросов, пришлось несколько раз дергать арендодателя. Само оформление достаточно оперативно, полис даже доставил курьер бесплатно.

Роман Андреевич Киев

Оформлял туристические страховки на семью, вспомнил в последний день, поэтому надо было срочно. Все оформили быстро, фото документов сбросил в вайбер, пока подъехал, уже все было готово, да и цена на удивление адекватная. Кроме того проконсультировали по ньюансам страховки, о которых ранее на знал. Рекомендую.

Игорь Киев

Величезне спасибі за оперативне та якісне вирішення питання з медстраховкою!

Олександр П. м.Київ

Мені потрібно було застрахувати міні-пекарню. Фахівці Консориса знайшли мені чудову пропозицію і швидко підготували всі документи. Буквально через два дні в мене вже була страховка і вийшло дешевше ніж мені пропонували раніше.

Вікторія Л. Київська область, м.Буча

Дівчата з Консорису швидко підібрали мені недорогу страховку по КАСКО, а юристи докладно пояснили нюанси величезного договору, написаного дрібним шрифтом, який я сам би ніколи в житті не прочитав.

Володимир С. м.Київ
Залишити відгук